[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Пути » Политика и история » Союзное государство "Россия-Беларусь"
Союзное государство "Россия-Беларусь"
RovanДата: Вс, 31.05.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Реален ли этот проэкт? Удасться ли его завершить? Нужен ли он вообще? Не праздный для меня,на 1\2 белоруса вопрос,ну и впринцыпе важная политическая тема..
 
SilverДата: Вс, 31.05.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, пока у власти Лукашенко - реален. Но мне кажется, что в Белоруссии есть сильная подпольная оппозиция. Вот закончится его правление, объявят батьку тираном всех времён и народов, произойдёт смена власти - и что тогда?
 
RovanДата: Пн, 01.06.2009, 00:05 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вся и соль,что Лукашенко хотел бы этого союза,но,ясен пень,оставшись президентом Беларуси. tongue А в России,как не странно,этому строят всевозможные препоны. Лукашенко выставляют как диктатора,последее зло человечества,срывателя всех переговоров,выпрашивателя халявных кредитов(денег короче),и заканчивая тем,что он продался западу,лавируя между Россией и Европой. А как у нас смешали с грязью во время газового конфликта премьера Беларуси,Сидорского,это просто страх и ужас. Позицию Лукашенко-же,озвученную в Минске,у нас ПЕРЕДЕЛАЛИ,ПОДПРАВИЛИ так,что он как бы говорил против себя. И вообще.как мне сказал моя бабушка,живущая в Минске,то что говорит АГЛ в беларуси вомногом разнится с тем как это преподносят в России. Нормально,да? АГЛ реально хочет союза с Россией,но что ему делать,если сдесь ему показывают кукиш,условно говоря.. Сотрудничать с Западом,а сдесь его опять начнут называть продажным и тираном. Вобщем,как я понимаю,нужна лишь политическая воля российских властей,если у них нет конечно других причин САМИМ срывать процесс обьединения..

Насчёт оппозиции: Ёё как таковой в Беларуси нет. Как нет и в России. Ну назовёшь ли ты оппозицией Лимонова,Касьянова,Немцова или Жириновского? Они все преследуют личные цели,чтобы тупо срубить бабок. В 98-м президентские выборы в России выйграл Зюганов,это всем известно. Но стал ли он бороться за справедливость? Нет,потому что ему выгодней ныть что его обидели и обложили,получая на этом популярность и деньги. Власть и ответсвенность таким людям не нужна. Тоже самое и в Беларуси,только люди другие. Все эти марши несогласных-это фэйки чистой воды. Вглядись в тех,кто в них учавствует: есть ли из них хоть ОДИН,про которого можно сказать что он не наркоман,не пьян,и не под наркотой? Вглядись для интереса,и почитай статистику,что на марши несогласных что у них,что у нас, ходят в основном молодые отморозки,которым дали по 200 баксов,покурить и опохмелиться. Больше толпе ничего и не надо,и она будет кричать всё что ей прикажут. Политики лишь пользуются такой толпой,дескать,мол,народ за них,посмотрите.. Насамом деле,в то.что АГЛ получил на выборах 90% голосов,я верю искренне,потому что когда он пришел к власти,в стране был реально ПИ**ЕЦ,извиняюсь. Он так и сказал:"-казна пуста"(кстати,а Россия помогла?). Сейчас: Беларусь меньше всех в СНГ постарадла от кризиса,и это факт. Был в Минске,и могу сказать,что город цветёт,живёт полной жизнью,на лицах нет никакого упадка как в питере и Москве.. Хотя,конечно,во всей стране я побывать не смог. Так что пока у власти АГЛ,в стране будет реальный порядок,стремление к сближению с Россией(Александр Григорьевич сам говорил,что кто ещё более близок к России,чем белая русь? Это логично),и ДАЙ БОХ,возникнет реальная оппозиция,которая сможет предьявлять Адекватные претензии правительству и т.д.. В России,с доверием народа к власти,конечно,расклад другой,но это совершенно другая тема... Кстати,у меня даже возникает ощущение,что В.В.Путин и А.Г.Лукашенко проводили одинаковую,вобщем-то политику,веть оба начинали с нуля(помним ЧТО досталось Путину после Бени..),и сделали много хорошего дела для своих стран. Может быть,будь сейчас президентом Путин,союзное гос-во давно было бы создано, Но...........

 
SilverДата: Вс, 19.07.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Валер, я тут статейку нашёл, немного староватую, но показательную:) Вот: http://scepsis.ru/library/id_1030.html Я скорее согласен, что союз с Россией невозможен... она как экономическая чёрная дыра втягивает в себя всё, что меньше её... да и не только. Это будет не столько союз, сколько вассалитет.))
 
RovanДата: Ср, 23.09.2009, 18:47 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,не надо так однозначно! Реальной правды мы и так не знаем,да и статейка какая-то однобокая...не всё там однозначно.)
 
Форум » Форум Пути » Политика и история » Союзное государство "Россия-Беларусь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz